Критерии выбора парикмахерской тележки

Конкуренция среди парикмахеров растет с каждым днем – мастерам необходимо постоянно повышать качество услуг. Салон, оборудованный удобной мебелью, будет мотивировать мастера хорошо выполнять свою работу и привлечет клиентов, которое захотят вернуться снова и снова. Важным атрибутом в качественной работе мастера станет парикмахерская тележка.

В статье расскажем, какие виды парикмахерских тележек представлены на рынке, и как выбрать подходящую именно вам.

Для чего используется парикмахерская тележка

Мастеру по волосам должно быть в первую очередь самому комфортно на рабочем месте. Не стоит хранить расходники, специальные инструменты и прочее оборудование на столе. Спустя некоторое время стол неизбежно превратится в свалку, где непросто будет найти нужную вещь.

Решением вопроса о хранении инструментов будет покупка парикмахерской тележки. В ней можно аккуратно разместить все необходимое оборудование, прикрепить фен, различные расчески, расходники. Так и мастеру будет удобно работать, и у клиента будет радоваться глаз.

Парикмахерская тележка станет незаменимым помощником в работе. Далее рассмотрим, какие функции она сможет выполнять.

Как парикмахерская тележка помогает в работе мастеру

При наличии у парикмахера функциональной тележки ему проще выполнять свою работу быстро и качественно. На тележке можно удобно хранить необходимые инструменты, салфетки, косметику для волос. Мастеру не придется отвлекаться от работы, пытаясь найти нужную вещи – это сэкономит и время, и нервы.

Ниже приведем список того, какие функции может выполнять парикмахерская тележка:

  1. Создавать удобное эргономичное пространство. Тележкой крайне удобно пользоваться на рабочем месте. Она идеально подойдет для работы в небольшом помещении, где каждый сантиметр площади на счету. Все одна тележка может уместить и расходники, и косметику, и оборудование.
  2. Облегчать работу. С тележкой все инструменты парикмахера будут сложены в едином месте и всегда будут на расстоянии вытянутой руки. Мастеру не придется бегать по салону в поисках ножниц, фена или расчески.
  3. Экономить свободное место. Зачастую помещения салонов красоты не могут похвастаться большой площадью. В условиях ограниченного пространства особенно важно использовать его с умом: на одной тележке поместится все необходимое мастеру.
  4. Быть всегда под рукой. Тележку можно свободно передвигать по всему салону: от одного рабочего места к другому. У них есть специальные пластиковые колесики с прорезиненным покрытием, которое не повреждает пол.
  5. Улучшать качество работы мастера. В комфортных условиях работы парикмахеру проще и приятнее создавать красоту для клиента.
Читайте также  Как наши бабушки и дедушки подкармливали томаты

Как видите, приобретение парикмахерской тележки положительно скажется на работе мастера. Далее разберемся, как выбрать хорошую тележку.

Какие существуют парикмахерские тележки

Парикмахерская тележка пригодится каждому парикмахеру. Чтобы в полной мере оценить ее преимущества, необходимо правильно подобрать модель тележки для своих нужд. В продаже представлен широкий ассортимент профессионального оборудования для салонов красоты, и парикмахерские тележки не исключение.

Все парикмахерские тележки можно поделить на три группы:

  • Универсальные. Такие тележки очень популярны среди мастеров за счет своей конструкции из нескольких уровней. В верхних отделениях можно хранить часто используемые инструменты: фен, ножницы, расчески. На средних полках – косметику для волос: шампуни, бальзамы. Нижние уровни подойдут для хранения расходных материалов. В некоторых моделях есть также боковые держатели.
  • Тележки-клаб. По внешнему виду такая тележка напоминает квадратную или прямоугольную тумбу с колесиками. Клаб удобно использовать рядом с мойкой. В нем можно хранить шампуни, кондиционеры и другие уходовые средства для волос, а также полотенца.
  • Тележки для аксессуаров. Конструкция такой тележки представляет собой шест с несколькими стержнями, а на концах располагаются корзинки. Подобные тележки распространены в магазинах косметики. Их используют для хранения помад, лаков для ногтей и так далее. Тележки для аксессуаров подойдут скорее визажистам и мастерам по оформлению бровей и ресниц.

Что следует учитывать при выборе парикмахерской тележки

Тележка для парикмахера должна быть удобна и максимально функциональна в первую очередь для самого мастера. Поэтому, до покупки лучше оговорить его пожелания относительно характеристик и внешнего вида оборудования.

Ниже перечислены характеристики , по которым можно выбрать подходящую тележку:

  1. Вместительность. Главная черта, которую необходимо учитывать.
  2. Размер. Выбирайте габариты тележки в зависимости от размеров салона. Материал. Чем качественнее материал, из которого сделана тележка, тем дольше она прослужит.
  3. Вес. Чем легче тележка, тем удобнее ей пользоваться.
  4. Внешний вид. Данная характеристика важна для интерьера салона.
Читайте также  С чем носить белую юбку - модные идеи для любой поры

После того, как вы определитесь с необходимыми параметрами тележки, смело отправляйтесь в специализированный магазин за покупкой. А мы подскажем, куда лучше обратиться.

Где купить качественную тележку для парикмахера

Ассортимент товаров на бьюти-рынке действительно огромен. Порой сложной задачей является не только выбор нужного оборудования, но и поиск места покупки. Если вы решили приобрести парикмахерскую тележку, обращайтесь в интернет-магазин Витакосметик – здесь вы найдете качественное оборудование.

В нашем магазине представлен богатый выбор тележек для парикмахеров и другие товары сферы бьюти. Более 12 лет мы поставляем только качественную продукцию от проверенных производителей с гарантией. Наши опытные консультанты всегда готовы проконсультировать вас и помочь с выбором.

Доставка товаров действует по всей территории России. Оптовым и постоянным клиентам предусмотрены скидки.

Выбирая Витакосметик, вы получаете лучшие товары красоты по привлекательным ценам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Модный микс
Adblock
detector